Новости

453245354398

17 января 2024

С 1 января 2024 года в соответствии с Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 27 сентября 2022 года 629 «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг» учет личных подсобных хозяйств (ЛПХ) будет осуществляться в книгах в электронной форме. Электронная похозяйственная книга (ЭПК) ведется в отношении ЛПХ, соответствующего нормам Федерального закона № 112-ФЗ. То есть, в ЭПК вносятся сведения о собственниках и пользователях земельных участков с видом разрешенного использования «Для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок)».

Обязательным условием для открытия лицевого счета в ЭПК является правоустанавливающий документ на земельный участок. Сведения о ЛПХ будут собираться органами местного самоуправления ежегодно по состоянию на 1 января путем сплошного обхода ЛПХ и опроса членов ЛПХ в период с 10 января по 15 февраля.

Содержание сведений о ЛПХ в книге может быть уточнено по состоянию на иные даты по инициативе членов ЛПХ при их обращении с заявлением о внесении изменений в сведения. При отсутствии лицевого счета в ЭПК гражданам не будут предоставляться выписки из похозяйственной книги и справки о наличии личного подсобного хозяйства.

Уведом-я на ГУ

Листовка СМС-согласие Листовка смс согласие 1 шт

Баннер-А4- для-зоны-банкоматов - 1

Распоряжение №10 от 20.07.2023 О месячнике по благоустройству скачать

 

© 2017 Официальный сайт администрация Рассказихинского сельсовета Первомайского района Алтайского края